"Реал" одержал непростую победу над "Алавесом" и выбился в лидеры Примеры

Гол Карвахаля позволил мадридскому клубу набрать три очка.

Мадридский "Реал" в матче 15-го тура чемпионата Испании в гостях справился с "Алавесом" - 2:1.

Первый тайм встречи не подарил болельщикам забитых мяча. Все самое интересное развернулось во второй половине матча. На 52-й минуте Серхио Рамос вывел "сливочных" вперед после навеса Тони Крооса.

В середине второго тайма Рамос сфолил в собственной штрафной, а экс-форвард "Карпат" и "Динамо" Лукас Перес реализовал пенальти.

Радовались хозяева не долго. Точный удар Дани Карвахаля за двадцать минут до конца поединка принес "Королевскому клубу" победу.

Таким образом, "Реал" набрал 31 очко и поднялся на вершину турнирной таблицы Примеры. На три очка отстает от мадридцев "Барселона", но "сине-гранатовые" сыграли на одну игру меньше. Завтра, 1 декабря, каталонцы проведут гостевой матч с "Атлетико". Начало центрального поединка тура в 22:00.

У "Алавеса" после поражения 18 очков и 13-я позиция.