"Реал" одержал непростую победу над "Севильей" и возглавил Примеру

"Сливочные" взяли три балла за 13 минут.

Мадридский "Реал" в рамках 20-го тура Чемпионата Испании одолел в родных стенах "Севилью" со счетом 2:1.

Зрители увидели первое взятие ворот лишь на 57 минуте - Каземиро, получив эффектную передачу от Луки Йовича, красиво перебросил голкипера с близкого расстояния.

Впрочем, уже через семь минут "нервионцы" восстановили паритет на табло - Люк Де Йонг после паса в исполнении Мунира Эль-Хаддади нанес точный удар из-за пределов штрафной в дальний угол Тибо Куртуа.

Последнее слово в этой дуэли все же было за Королевским клубом - Каземиро на 69 минуте головой удачно замкнул навес от Лукаса Васкеса с правого фланга и принес, таким образом, своему коллективу победу.

• После этого результата подопечные Зинедина Зидана набрали 43 балла и вышли в единоличные лидеры турнирной таблицы внутреннего первенства. "Севилья", в свою очередь, осталась с 35 очками на четвертом месте.