"Реал" одержал волевую победу в юбилейном матче Зидана в Примере

"Сливочные" провели 100-й матч чемпионата Испании под руководством французского тренера.

Мадридский "Реал" в 31-м туре испанской Ла Лиги с большим трудом обыграл "Эйбар" (2:1).

Этот матч стал 100-м поединком чемпионата Испании для Зинедина Зидана на посту главного тренера "Королевского клуба".

Однако, футболисты "Реала" не спешили делать подарок своему наставнику. Наоборот, первый тайм встречи остался за "Эйбаром". Марк Кардона на 39-й минуте пробил Кейлора Наваса и позволил гостям уйти на перерыв в роли победителей.

"Ейбар"

Во второй половине противостояния мадридцы активизировались. На 55-й минуте Бензема воспользовался ошибкой соперников и отправил мяч в сетку, но арбитр после просмотра видеоповторов отменил гол француза из-за офсайда.

Карим не опустил руки и на 59-й минуте уже забил "чистый" гол. Форвард выиграл верховую борьбу после подачи Марко Асенсио и переправил мяч в ворота.

Карім Бензема

А победу мадридцам принес все тот же Бензема. На 81-й минуте французский нападающий выиграл второй этаж после розыгрыша углового и снова забил ударом головой.

Победа позволила "сливочным" приблизиться к "Атлетико" в турнирной таблице Примеры. Сейчас у "Реала" 60 очков и 3-я ступень чемпионата, у "матрасников" на 2 очка больше и игра в запасе. Безоговорочным лидером Ла Лиги является "Барселона", в активе каталонцев 70 баллов.

Напомним, сегодня, 6 апреля, состоится битва лидеров чемпионата Испании - "Барселона" на "Камп Ноу" примет "Атлетико". Начало поединка в 21:45.