"Реал" потерпел поражение от "Валенсии" и еще больше отпустил от себя "Барселону"

"Реал" потерпел поражение от "Валенсии" и еще больше отпустил от себя "Барселону"

Фото: Associated Press

"Сливочные" почти потеряли шансы на чемпионство.

Мадридский "Реал" в рамках 30 тура Примеры проиграл на выезде "Валенсии" со счетом 1:2.

"Летучие мыши" первыми открыли счет в этом противостоянии - Гонсалу Гедеш на 35 минуте после передачи в исполнении Карлоса Солера огорчил голкипера Королевского клуба Кейлора Наваса.

Фото: Associated Press

На 83 минуте подопечные Марселино Гарсии Тораля удвоили свое преимущество, постарался защитник Эзикель Гарай. Точный пас на счету Дани Парехо.

Фото: Associated Press

Единственное, на что хватило "сливочных", так это на мяч от Карима Бензема, который был забит уже под конец противостояния.

Таким образом, потеряв очки с "Валенсией", мадридцы еще больше отпустили от себя лидера турнирной таблицы и одновременно заклятого врага "Барселону". Подопечные Зинедина Зидана остались с 57 баллами на третьем месте. "Блаугранас", тем временем, имеют на 13 пунктов больше. Добавим, что для "Реала" это уже девятая неудача в рамках внутреннего первенства.

Что касается "Валенсии", то они после этой победы набрали 46 очков и поднялись на пятую позицию. Отставание от четвертой строчки, которое дает право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, составляет всего одно очко.

Ранее "Реал" назвал приоритетные цели в летнее трансферное окно.

Похожие темы:

Следующая публикация