"Реал" уверенно разобрался с "Эспаньолом" и возглавил турнирную таблицу Примеры

"Сливочные" провели по голу в каждом из таймов.

Мадридский "Реал" в рамках 16-го тура Чемпионата Испании уверенно победил в родных стенах "Эспаньол" со счетом 2:0.

Команда Зинедина Зидана открыла счет на 37 минуте - центральный защитник "сливочных" Рафаэль Варан с близкого расстояния расстрелял голкипера "попугаев" после передачи Карима Бензема.

Установил окончательный счет на табло все тот же Бензема. Французский форвард мадридцев на 79 минуте с угла вратарской замкнул пас в исполнении Федерико Вальверде и похоронил любые надежды "Эспаньола" на то, чтобы добыть хотя бы ничью.

Для Бензема это взятие ворот стало десятым в рамках Примеры. Подобный показатель позволил ему возглавить гонку бомбардиров.

Отметим, что "Реал" доигрывал эту встречу в меньшинстве - второе предупреждение за семь минут до конца основного времени получил Ферлан Мэнди.

• После этого результата "Реал" набрал 34 очка и вышел на первую строчку турнирной таблицы внутреннего первенства. "Эспаньол", в свою очередь, остался с девятью пунктами на 19 месте.

Ранее сообщалось, что двое ключевых футболистов "Реала" рискуют пропустить Эль Класико с "Барселоной", которое состоится 18-го декабря.