"Реал" увидел заговор в новой дате Эль Класико с "Барселоной" - СМИ

"Реал" увидел заговор в новой дате Эль Класико с "Барселоной" - СМИ

Фото: Associated Press

Им не понравилось, что "блаугранас" будут иметь больше времени на подготовку к этой игре.

Мадридский "Реал" не доволен новой выбранной датой Эль Класико против "Барселоны", которое состоится в рамках 10-го тура Примеры.

Как сообщает AS, Королевский клуб углядел в этом заговор со стороны руководства Ла Лиги. Мадридцы выступили против того, что "блаугранас" будут иметь на 29 часов больше, чтобы подготовиться к этому поединку.

Все дело в том, что встреча состоится 18 декабря в 21:00 по киевскому времени. До этого, "Реал" сыграет 15 декабря с "Валенсией", а "Барселона" в субботу померится силами с "Сосьедадом". Перерыв между этими играми и составит те самые 29 часов.

Отметим, что сейчас "Реал" и Ла Лига имеют натянутые отношения. Одной из причин является то, что Ла Лига хочет провести некоторые матчи внутреннего первенства в США. Недавно, запрос на проведение игры за океаном в организацию сделали "Вильярреал" и "Атлетико".

Ранее игра была перенесена из-за акции протеста в Каталонии. Местные жители протестовали против тюремных сроков для лидеров движения за независимость региона. После этого, клубы и Королевская испанская футбольная федерация согласовали новую дату - 18 декабря, однако Ла Лига была против.

  • Руководство лиги хотело изменить место проведения матча с "Камп Ноу" на "Сантьяго Бернабеу", а затем, в следующем круге (1 марта), провести матч на поле "Барселоны". Однако оба испанских гранда отказались от этой идеи.
  • "Барселона" и "Реал" после сыгранных 12 матчей имеют одинаковое количество очков – по 25 и делят первую-вторую строчку.

Похожие темы:

Следующая публикация