"Реал" воспользовался неудачей "Барселоны" и захватил лидерство в Примере

Голы Рамоса и Бензема принесли "сливочным" победу над "Сосьедадом".

Мадридский "Реал" в матче 30-го тура Чемпионата Испании на выезде обыграл "Реал Сосьедад". Подопечные Зинедина Зидана были сильнее со счетом 2:1.

Первая половина встречи не подарила забитых мячей, а сразу после перерыва "Королевский клуб" вышел вперед. Льоренте завалил Винисиуса Жуниора в собственной штрафной - пенальти безукоризненно реализовал капитан "сливочных" Серхио Рамос.

Серхіо Рамос
twitter.com/realmadrid

На 67-й минуте хозяева отыгрались благодаря точному выстрелу Янузая из-за пределов штрафной, однако рефери зафиксировал офсайд у одного из партнеров бельгийца и не засчитал гол.

Через несколько минут "Реал" удвоил преимущество - навес с фланга от Вальверде замкнул Карим Бензема.

Реал Сосьєдад - Реал Мадрид, Карім Бензема

На 83-й минуте баски отыграли один гол - Мерино получил мяч в штрафной и классным ударом отправил его под перекладину. На последних минутах "Сосьедад" провел еще несколько опасных атак, но избежать поражения не удалось.

• Подопечные Зинедина Зидана (65 очков) вышли на первое место в турнирной таблице Примеры. Мадридцы обошли "Барселону" (65 баллов), которая несколько дней ранее не смогла обыграть "Севилью", по дополнительным показателям.

• "Реал Сосьедад" опустился на седьмую позицию (47 очков), баски добыли лишь одно очко в трех поединках после рестарта Ла Лиги.

• В следующем туре "сливочные" 24 июня будет принимать "Мальорку". "Сосьедад" в тот же день дома сыграет с "Сельтой".