Решающий пенальти Зинченко принес "Манчестер Сити" путевку в следующий раунд Кубка Лиги

"Горожане" справились с "Лестер Сити".

"Манчестер Сити", за который выступает украинец Александр Зинченко, переиграл на выезде "Лестер Сити" в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет уже на 14 минуте противостояния. Кевин Де Брюйне после передачи в исполнении Николаса Отаменди вывел "горожан" вперед.

Впрочем, хозяева нашли в себе силы восстановить паритет в игре - Марк Олбрайтон на 73 минуте сделал счет на табло домашнего стадиона ничейным.

Не выявив победителя в дополнительное время, команды должны были решить, кто выйдет в следующий этап в серии пенальти. Допустив лишь один промах, "Манчестер Сити" обыграл "Лестер" со счетом 3:1 и, как следствие, пробился в полуфинал турнира. Отметим, что решающий пенальти оформил именно Зинченко, который отыграл всю встречу.

19 декабря будут сыграны еще два поединка четвертьфинала Кубка лиги. В 21:45 по киевскому времени состоится лондонское дерби между "Арсеналом" и "Тоттенхэм", а также игра "Челси" - "Борнмут".