Результат не в пользу Украины: Хорватия вырвала победу в матче с Шотландией и вышла в 1/8 финала Евро-2020

"Клетчатые" впервые выиграли на турнире.

Сборная Хорватии обыграла национальную команду Шотландии в матче третьего тура группы D Евро-2020. Встреча на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго завершилась со счетом 3:1. Этот результат не устроил сборную Украины, которой для выхода в 1/8 финала турнира нужна была ничья в этом поединке.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 17-й минуте счет открыл Никола Влашич. Шотландцы отыгрались незадолго до перерыва. Вторую единичку на табло установил Каллум Макгрегор.

Но такой нужный для сборной Украины результат продержался недолго. На 62-й минуте хорваты снова вышли вперед - отличился Лука Модрич. Точку в матче на 77-й минуте поставил Иван Перишич.

Победа позволила хорватской сборной пробиться в 1/8 финала, турнир для шотландцев завершен.

• Англия с 7 очками финишировала первой в группе D. Хорватия (4 балла) - вторая, Чехия (4) - третья, Шотландия (1) - последняя.
  • В 1/8 финала выходят 2 сильнейшие сборные каждого квартета и 4 обладателя лучших третьих мест.