"Рома" благодаря VAR одержала тяжелую победу в Серии А

"Рома" благодаря VAR одержала тяжелую победу в Серии А

Фото: ФК Рома

"Волки" доигрывали поединок вдесятером.

Римская "Рома" в рамках 27 тура чемпионата Италии минимально одолела в родных стенах "Эмполи" со счетом 2:1.

События в этой дуэли начали разворачиваться очень стремительно. Уже на девятой минуте противостояния форвард хозяев Стефан Эль-Шаарави вывел свою команду вперед. Впрочем, уже через три минуты гости восстановили паритет - автогол в пассиве центрального защитника "Ромы" Жуана Жезуса.

Решающий мяч был забит на 33 минуте, автором гола стал чешский форвард Патрик Шик.

Отметим, что на 80 минуте футболисты "Ромы" остались в меньшинстве. Второе попередженння, а вместе с ним и удаление, получил Алессандро Флоренци.

На 87 минуте "Эмполи" сравнял счет, но после просмотра видеоповтора главный судья принял решение отменить это взятие ворот. Причиной этому стала игра рукой во время голевого момента.

Таким образом, переиграв "Эмполи", "Рома" набрала 47 очков и осталась на пятой позиции в турнирной таблице. От четвертого места, которое дает право сыграть в Лиге чемпионов, столичную команду отделяет лишь только три пункта. Что касается "Эмполи", то они с 22 баллами находятся на 17 строчке.

Интересно, что эта игра стала для "Ромы" первой под руководством нового-старого тренера Клаудио Раньери, который был назначен на тренерский мостик "волков" лишь четыре дня назад.

Похожие темы:

Следующая публикация