Романчук принес Украине первую медаль в плавании на Чемпионате мира по водным видам спорта

Он удачно преодолел дистанцию в полторы тысячи метров брассом.

Украинский пловец Михаил Романчук стал вторым в заплыве на Чемпионате мира по водным видам спорта.

Наш спортсмен завоевал "серебро" на дистанции полторы тысячи метров брасом. Отметим, что Романчук показал результат в 14:37.62, уступив лидеру Флориану Веллброку (Германия) 1,09 секундами.

"Бронза" досталась представителю Италии Грегорио Палтриньери.

Интересно, что эта медаль Романчука стала первой для Украины в плавании на этих соревнованиях. До этого "сине-желтые" завоевали 6 медалей (1 "золотую" и 5 "бронзовых") в артистическом плавании.

• В этом заплыве также участвовал и другой украинец Сергей Фролов, который финишировал седьмым.
  • Для Романчука это уже второй Чемпионат мира, на котором он добывает "серебро".