Роналду бойкотирует Лигу наций из-за сговора "Реала" и УЕФА – СМИ

Роналду бойкотирует Лигу наций из-за сговора "Реала" и УЕФА – СМИ

Фото: Reuters

Футболист считает, что клуб повлиял на решение организации не давать ему приз лучшему игроку.

Итальянские СМИ назвали причину, почему нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду отказался играть за сборную Португалии в Лиге Наций.

Как пишет портал Tuttomercatoweb со ссылкой на информацию источника близкого к футболисту, Роналду убежден, что "Реал" повлиял на УЕФА, чтобы ему не дали приз лучшему игроку сезона-2017/18. По этой причине форвард и решил прекратить выступления за национальную команду в турнире под эгидой УЕФА.

Отмечается, что отношения между футболистом и клубом испортились, когда "сливочные" и президент Флорентино Перес не поддержали его в деле о налоговых махинациях. Роналду считал, что за эту ошибку ответственность несет клуб. Эта ситуация и повлияла на его решение летом перейти в "Ювентус".

Кроме того, Роналду считает неслучайным ряд неудач, постигших его в последнее время. Среди них: неполучение награды ФИФА, обвинение в изнасиловании американкой Кэтрин Майоргой, удаление в матче Лиги чемпионов с "Валенсией", а также прекращение сотрудничества со стороны некоторых спонсоров.

Напомним, Роналду не будет играть за сборную Португалии до конца года.

Похожие темы:

Следующая публикация