Российская гимнастка сломала позвоночник после падения с высоты

Российская гимнастка сломала позвоночник после падения с высоты

Российская гимнастка сломала позвоночник после падения с высоты

Фото: YouTube

Во время ее выступления оборвался трос.

Ужасный случай произошел с российской воздушной гимнасткой Евгенией Асоновой на соревнованиях в Риге.

Во время выступления и исполнения трюков, трос спортсменки не выдержал и оборвался. Как следствие, Асонова упала с 7-8 метров и получила страшные травмы.

К вашему вниманию видео с этим инцидентом.

По информации Championat, у гимнастки сломаны два позвонка -1-й поясничный и 12-й грудной, ушиб спинного мозга с полным поперечным повреждением спинного мозга, нарушена работа органов малого таза, нет чувствительности в ногах.

Тренер Асоновой Елена Кустова обвиняет в этом организаторов соревнований.

"В ее номере не было опасных трюков и обрывов. Женя исполнила всю программу, но во время выполнения последнего элемента - "скольжение" на соединенных полотнах - снаряд оборвался, и спортсменка упала вместе со снарядом на маты.

На площадке не дежурила скорая помощь. Находилась лишь медсестра, которая не могла оказать никакой помощи. Нам повезло, что скорая приехала быстро. Женю экстренно прооперировали.

До травмы Женя работала фитнес-тренером. После такой операции по своей специальности она работать точно не сможет. Реабилитация продлится минимум год. Сможет ли Женя ходить, будет зависеть от того, как будет проходить лечение. Мы все верим в лучшее!", - сказала Кустова.

Ранее сообщалось о смерти американской гимнастки, которая погибла после падения со снаряда на тренировке.

Похожие темы:

Следующая публикация