"Рух" вырвал ничью в последнем матче 2022 года и вырвался из зоны вылета УПЛ

Чемпионат Украины ушел на зимнюю паузу.

В среду, 7 декабря, в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) львовский "Рух" расписал боевую ничью с одесским "Черноморцем". Матч завершился со счетом 2:2.

Одесситы забили первыми. На 25-й минуте Дмитрий Юсов вывел команду вперед, а через десять минут удвоил преимущество "Черноморца".

Львовская команда сократила отставание только внутри второго тайма – отметился Василий Рунич. Ничью вырвал в конце матча Ярослав Карабин.

• После этого матча "Рух" с 14 очками поднялся на 12 позиции турнирной таблицы УПЛ. В свою очередь, "Черноморец" с 11 баллами остался в зоне вылета.
  • Далее команды отправляются на зимний перерыв, после которого уже в начале марта "Черноморец" на выезде сыграет с "Вереском", а львовская команда померяется силами с "Металлистом".