Сборная Украины благодаря автоголу обыграла Люксембург и возглавила группу отбора Евро-2020

Подопечные Шевченко добыли важные 3 очка в поединке со страной-карликом.

Сборная Украины в матче 2-го тура квалификации Евро-2020 на последних секундах вырвала победу над Люксембургом - 2:1.

После героической ничьей в Португалии от украинской команды ожидали, что она уверенно разберется на выезде с Люксембургом, но поединок выдался чрезвычайно сложным для команды Шевченко.

Люксембург шокировал Украину на 34-й минуте - Оливье Тилль прострелил с фланга - мяч от Богдана Бутко отскочил к Тюрпелю, а тот отправил игровой снаряд в пустые ворота.

Украинцы ответили почти мгновенно. На 40-й минуте Александр Зинченко шикарным "черпачком" забросил мяч на Виктора Цыганкова, а футболист "Динамо" без проблем переиграл голкипера.

Во втором тайме команды продолжили равную борьбу. Люксембург даже перевесил "сине-желтых" по ударам в створ ворот - 5:3.

И тем не менее, украинцам повезло в концовке противостояния. На третей (и последней!) компенсированной ко второму тайму минуте Жерсон Родригес срезал мяч в собственные ворота после подачи со штрафного и подарил сборной Украины важные 3 очка.

Поскольку в параллельном матче Португалия с Криштиану Роналду в составе не смогла обыграть Сербию (1:1), то сборная Украины с 4 очками вышла на первое место в группе B.

Отметим, что 3-й и 4-й туры отбора на Евро-2020 будут сыграны в июне. Сборная Украины сыграет на "Арене-Львов" против Сербии (7 июня) и Люксембурга (10 июня).