8549

Украина не смогла переиграть Словакию / Фото: УЕФА

Команды играли открыто, но не забили ни одного гола в матче.

В Жилине завершился поединок между национальными сборными Словакии и Украины в рамках отбора на Евро-2016.

Подопечные Михаила Фоменко не смогли переиграть соперника, а матч завершился со счетом 0:0.

Отметим, что первая встреча в Киеве закончилась победой словаков со счетом 1:0.

В первом тайме "сине-желтые" имели лишь один голевой момент, когда Ярмоленко не сумел точно пробить по воротам на 19-й минуте встречи.

Словаки же с самого начала встречи агрессивно атаковали и буквально терроризировали оборону Украины. Несколько отличных моментом имел самый опасный игрок хозяев Гамшик, однако свои ворота на замке оставлял Пятов, уверенно отбивая выстрелы соперника.

Во втором тайме игра прошла в похожем русле. Обе команды упорно атаковали, однако, каждой из них не хватало последнего штриха для взятия ворот соперника. Так, для гола на 74-й минуте Кравцу не хватило хладнокровия. Обыграв несколько защитников, он ринулся на ворота словаков, однако не сумел точно пробить.

В итоге, матч завершился без забитых мячей. Украина по-прежнему занимает третье место в группе, а Словакия – второе.