Сборная Украины отобрала очки у Португалии в стартовом матче отбора к Евро-2020

Украинцам удалось не пропустить от команды Криштиану Роналду.

Сборная Украины в дебютном матче квалификации на Евро-2020 сыграла вничью с командой Португалии - 0:0.

"Сине-желтые" построили свою игру от обороны, лишь изредка выбегая в контратаки. Лучшие моменты, чтобы отличиться, имел лидер португальцев Криштиану Роналду. В первом тайме он дважды опасно пробивал по воротам украинской команды, но Андрей Пятов справился с его сложными ударами.

Во второй половине встречи Пятов продолжил творить футбольные чудеса. На 58-й минуте матча украинский голкипер вытянулся в струну и эффектно перевел мяч на угловой после красивого обводящего удара в исполнении Андре Силвы.

Украинцы же лучший и, пожалуй, единственный свой момент имели под занавес поединка. Жуниор Мораес оказался на добивании перед воротами соперника после удара Евгения Коноплянки, но не сумел опередить Диаша и протолкнуть мяч в ворота.

Отметим, что Жуниор появился на поле на 76-й минуте вместо другого форварда Романа Яремчука. Это был дебют натурализованного бразильца в футболке сборной Украины.

На последних минутах португальцы устроили штурм ворот соперника, но украинцы не дрогнули и уверенно отзащищались до финального свистка.

Таким образом, Украина набрала первое очко в отборочном цикле к Евро-2020 и теперь делит с португальцами 2-ю и 3-ю позиции в группе B. Лидером нашей группы неожиданно стал Люксембург, который в параллельном матче обыграл Литву (2:1).