Сборная Украины по баскетболу победила Канаду и вышла в полуфинал Универсиады

За право сыграть в финале поборемся 9 июля.

Сборная Украины по баскетболу пробилась в полуфинал летней Универсиады-2019, которая продолжается в итальянском Неаполе.

В матче 1/4 финала подопечные Виталия Степановского обыграли команду Канады - 82:80.

Ключевой для украинцев стала третья четверть, по итогам которой нашим парням удалось оторваться от канадцев на 9 очков. В заключительном игровом периоде "сине-желтые" удержали преимущество в счете и праздновали победу.

Самым результативным игроком в составе сборной Украины стал баскетболист "Химика" Сергей Павлов, который набрал 31 пункт и сделал 7 подборов.

В полуфинале соперником Украины станет Австралия, которая в своем четвертьфинале обыграла Аргентину (73:64). Прямая трансляция матча Украина - Австралия запланирована 9 июля на телеканале XSPORT. Начало в 21:00 по киевскому времени.

Другую полуфинальную пару составили Израиль и США.

Напомним, на Универсиаде Украину представляют 178 спортсменов.