Сборная Украины по пляжному футболу с поражения начала выступления в Суперфинале Евролиги

"Сине-желтые" уступили действующему чемпиону.

Сборная Украины по пляжному футболу в стартовом поединке Суперфинала Евролиги потерпела поражение от Италии со счетом 4:5.

Подопечные Евгения Вареницы открыли счет уже на первой минуте, но после этого пропустили трижды. "Сине-желтые" сумели вернуть интригу, сравняв счет до 3:3.

После этого, в течение трех минут команды обменялись забитыми голами. Впрочем, на 36 минуте итальянцы в пятый раз отметились в сетке ворот нашего голкипера и добыли таким образом необходимую победу.

Отметим, что за украинскую команду забитыми мячами отличились: Константин Макеев, Юрий Щерица, Дмитрий Войтенко и Дарио Рамачиотти (автогол).

Таким образом, уступив Италии, сборная Украины уже не имеет права на ошибку, а потому в последних двух поединках ей необходимо будет добывать шесть очков.

• Сборная Италии является действующим победителем Евролиги.
  • Следующий матч украинская команда проведет против недавнего триумфатора Европейских игр - сборной Португалии. Эта дуэль начнется 6 сентября в 20:00 по киевскому времени.

Добавим, что турнир продлится с 5 по 8 сентября в португальском городке Фигейра-да-Фош. Украинцы получили право принять участие в СЕ после минимальной победы над Польшей.

В финал соревнований выйдут победители групп. Команды, которые займут вторые места, разыграют "бронзовые" награды.