Сборная Украины по теннису проиграла два первых матча Тайваню в Кубке Дэвиса

"Сине-желтые" уже больше не имеют права на ошибку.

Неудачным оказалось 6 марта для мужской сборной Украины по теннису.

"Сине-желтые" потерпели два поражения в первый игровой день противостояния от Тайваня на Кубке Дэвиса.

Первым от украинцев вышел на корт Сергей Стаховский. Выиграв первый сет со счетом 6:3, он потерпел поражение в двух следующих партиях - 1:6, 2:6.

Отметим, что поединок с участием Стаховского длился более двух часов. На счету Сергея три подачи "на вылет", один брейк и четыре двойные ошибки.

После этого от Украины играл уже Илья Марченко, однако и он не сумел добыть для нашей команды очко. Противостояние, которое длилось час и 35 минут, завершилось со счетом 4:6, 4:6.

Таким образом, счет в противостоянии между Украиной и Тайванем - 2:0 в пользу азиатов. Для того, чтобы выйти победителями из этой дуэли, нашим ребятам нужно выиграть три следующие игры.

• Сейчас длится парный матч Стаховский/Молчанов - Тсунг-Хуа Янг/Чен-Пенг Хсие. Первый сет завершился в пользу гостей - 7:6. Во второй партии счет 3:1 в пользу украинцев.
  • Эти поединки проходят за право остаться в Первой мировой группе.