Сборная Украины провалилась в женской эстафете на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде

Победу одержала команда Франции.

В воскресенье, 5 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону-2021/22 в шведском Эстерсунде прошла женская эстафета.

Команду Украины на дистанции представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Билосюк. На финише украинская сборная стала десятой.

Первый этап сборная Украины закончила на 19-м месте. На экваторе гонки Джима подняла "сине-желтых" на четыре строчки. На третьем этапе Блашко отыграла еще одну позицию. Финишировать пришлось опытной Билосюк (Пидгрушной) – ее усилиями украинская сборная завершила гонку на десятом месте с отставанием от победителя в 4 минуты 17 секунд.

Победу одержала команда Франции. Серебряные награды выиграли белоруски, а бронзовые - Швеция.

Напомним, вчера состоялась мужская эстафета, где украинская сборная, которую представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал и Антон Дудченко, стала 5-й.

10. Украина (0+1, 0+5, 0+4, 0+1) +4:17.7

• Этап в Эстерсунде сегодня завершится мужской гонкой преследования, начало - в 16:15 по киевскому времени.
  • Всего в этом сезоне запланировано 10 этапов Кубка мира. Кроме того, с 4-го по 20 февраля 2022 года биатлонисты посоревнуются на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.
  • Биатлонный сезон-2021/22 закроет последний этап Кубка мира в норвежском Холменколлене, который запланирован на 17-20 марта.

Кубок мира по биатлону-2021/22: полный календарь, расписание всех гонок.

Лучшая биатлонистка мира о российских коллегах: они выглядят устрашающе, потому что несчастливы и часто свирепствуют