Сборная Украины разгромила Армению и вырвалась в лидеры группы Лиги наций

В субботу, 11 июня, сборная Украины провела свой второй поединок в Лиге наций сезона-2022/23. "Сине-желтые" нанесли сокрушительное поражение команде Армении.

Из-за полномасштабной войны с российскими оккупантами домашний для украинцев матч 3-го тура групповой стадии состоялся в польском городе Лодзь. Игра завершилась победой "сине-желтых" со счетом 3:0.

В первом тайме украинская сборная доминировала над соперником, но распечатать ворота гостей не смогла.

Однако после перерыва подопечным Александра Петракова удалось выйти вперед - на 61-й минуте точным дальним с линии штрафной отличился Руслан Малиновский.

На 77-й минуте сборная Украины увеличила свое преимущество до двух мячей. Александр Караваев выполнил передачу на Михаила Мудрика, которую перехватили, однако с отскока Александр обводящим ударом отправил мяч в ворота.

На 84-й минуте украинцы довели дело до разгрома - появившийся на замену Виталий Миколенко воспользовался ошибкой обороны армян и забил свой дебютный мяч в футболке национальной сборной.

Отметим, что матч против Армении стал последним для вратаря Андрея Пятова в футболке "сине-желтых". 37-летний голкипер решил завершить карьеру в сборной, а в прощальной игре сохранил свои ворота на замке.

• Напомним, "сине-желтые" удачно начали выступления в новом розыгрыше Лиги наций. В своем стартовом матче сборная Украины на выезде минимально одолела Ирландию.
  • После двух побед украинская сборная возглавляет группу с 6 очками в своем активе. Далее расположились Шотландия (3 очка, 1 матч), Армения (3 очка, 3 матча) и Ирландия (0 очков, 2 матча).
  • После матча с Арменией "сине-желтых" ждет домашняя встреча Лиги наций с Ирландией (14 июня), которая также состоится в Польше.