Сборная Украины совершила невероятный камбэк и впервые в истории вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по волейболу

Команда Угіса Крастиньша выбила хозяев турнира.

Сборная Украины по волейболу оформила исторический выход в четвертьфинал Чемпионата Европы.

В поединке 1/8 финала первенства континента "сине-желтые" в упорной борьбе одолели команду Бельгии - 3:2 (25:22, 21:25, 14:25, 25:18, 15:10).

Украинская сборная отлично провела первую партию, которую завершила в свою пользу со счетом 25:22. Далее хозяева матча подтвердили свой статус фаворита пары, полностью захватив инициативу - вторую партию они выиграли с преимуществом в четыре очка, а третью - со значительным отрывом в 11 очков.

В четвертой партии украинцы выровняли игру и благодаря безупречной концовке перевели встречу в решающий сет, где одержали желанную победу - 15:10.

Это первый в истории Украины выход в 1/4 финала Чемпионата Европы.

Ранее наша сборная дважды выходила в плей-офф Евро в 1993 и 1997 годах, но с третьего места группового этапа и разыгрывала лишь 5-8 места, не претендуя на "золото".

• Соперником Украины в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы будет сборная Сербии.
  • Евро-2019 продлится с 12 по 29 сентября во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах.