Сборная Украины завоевала медаль в женской эстафете на Чемпионате мира по биатлону

Украинки провели почти идеальную гонку и завоевали "бронзу".

Сборная Украины по биатлону завоевала "бронзу" в женской эстафете на Чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Бронзовую медаль Украине принесли Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Джима и Валя Семеренко.

На первом этапе Анастасия Меркушина создала настоящее чудо и передала эстафету первой с чистой стрельбой.

Вита Семеренко один раз смазала на огневом рубеже и пришла к передаче эстафеты 3-й с отставанием в 16 секунд .

Далее Юлия Джима допустила две ошибки на своем этапе, она передала эстафету 3-й, проигрывая 39 секунд лидеру.

Финишером нашей команды была Валя Семеренко, которая, несмотря на две ошибки на стрельбище, принесла Украине бронзовую награду. Валя уступила победительнице 35 секунд, и не дала на последних метрах опередить себя немке Лауре Дальмайер.

Победу в женской эстафете одержали норвежки, серебряные медали у сборной Швеции.

Напомним, в 17:30 сегодня состоится мужская эстафета, где украинская команда выступит без капитана Дмитрия Пидручного.