Сборные Франции и Турции синхронными победами завершили отбор к Евро-2020

Обе команды уже в финальной части.

В группе H завершился отборочный цикл к Чемпионату Европы-2020.

В рамках 10-го тура квалификации сборная Франции разобралась на выезде с Албанией (2:0).

Подопечные Дидье Дешама забили оба гола еще в первой половине противостояния. "Ле Бле" вывел вперед Корентен Толиссо, который уже на восьмой минуте замкнул навес в исполнении Антуана Гризманна.

Удвоил и установил окончательный счет на табло все тот же Гризманн. Он отметился в сетке ворот хозяев на 30 минуте.

• Франция набрала 25 очок и с первого места квалифицировалась на континентальное первенство. Что касается албанцев, то они остались с 13 баллами на четвертой позиции.

В другом противостоянии группы Турция с аналогичным счетом (2:0) одолела Андорру.

Турки в течение четырех минут решили судьбу этой игры. На 17 и на 21 минутах (с пенальти) дублем за гостей отметился Энес Унал.

• Сборная Турции заняла второе место в секстете, имея в своем активе 23 очка. Они, как и французы, уже на Евро-2020. Андорра завершила отбор на пятой позиции с четырьмя пунктами в активе.
  • В еще одном поединке группы H Исландия минимально одолела Молдавию (2:1). Для обеих команд эта игра ничего не решала. Они обе остались без континентального первенства.