"Сбылась мечта детства": Зинченко официально перешел в "Арсенал"

"Сбылась мечта детства": Зинченко официально перешел в "Арсенал"

Фото: twitter.com/arsenal

Украинский футболист Александр Зинченко перебрался из "Манчестер Сити" в лондонский "Арсенал".

"Канониры" объявили о переходе 25-летнего украинца на своем официальном сайте. Сообщается, что Зинченко подписал долгосрочный контракт с "Арсеналом".

Ранее СМИ писали, что трансфер Зинченко обойдется лондонцам в 30 миллионов фунтов (35 миллионов евро). Еще 2 миллиона фунтов (2,3 млн евро) предусмотрены бонусами.

Украинец уже успешно прошел медобследование и присоединился к новому клубу на предсезонных сборах в США.

Зинченко уже прокомментировал свой переход к стан "канониров".

"Прежде всего, я хотел бы сказать, что сбылась детская мечта, потому что я был большим фанатом этого клуба, когда был ребенком. Поскольку здесь играли Тьерри Анри и молодой Сеск Фабрегас, я просто наслаждался просмотром этих игр, того "Арсенала". И, очевидно, я начал любить этот клуб, поэтому я так взволнован и не могу дождаться, чтобы играть за этот удивительный клуб.

Я бы сказал, что Микель Артета сыграл важнейшую роль в моем решении, потому что я знал Мистера некоторое время, я работал с ним в "Манчестер Сити". С первого дня в "Сити" я знал, что он будет очень хорошим тренером. Мне подходит то, как он видит футбол, особенно смотрел последний сезон игр "Арсенала", и мне это очень нравилось. Вы можете увидеть стиль, рисунок игры, поэтому я хотел бы видеть это, когда буду играть за "Арсенал".

Я готов к новому вызову. Я здесь не только для того, чтобы тратить свое время и время "Арсенала", потому что клуб всегда на виду у всех. Я здесь, чтобы добиться больших результатов, и я надеюсь, что мы сможем выиграть несколько титулов, и я надеюсь, что мы будем бороться за каждый титул, где будем участвовать. Еще в прошлом сезоне я смотрел игры "Арсенала" и чувствовал, что это близится, понимаете? Команда так быстро растет, и я думаю, что пришло время. Пора сделать все возможное и достичь чего-то большого", - цитирует Зинченко пресс-служба лондонского клуба.

Также своими эмоциями от подписания Александра поделился главный тренер "канониров" Микель Артета.

"Мы здесь чтобы побеждать. Чтобы побеждать и играть так, как мы этого хотим. А Александр способен на то и другое. У него есть подготовка, есть опыт в этом. Кроме того, он хочет получить важную роль в команде. Сейчас он находится. на таком этапе своей карьеры, когда ищет новый вызов, а "Арсенал" как клуб, и я, как тренер, можем предложить ему это.

У Александра хорошие не только футбольные качества, но и человеческие. Кем он как личность, за что он выступает, какой у него сильный характер, какая у него страсть к игре. Никогда не забуду, как он всегда был первым на тренировках. Как он был первым, кто доставал мячи, первым, кто тренировался, первым, кто всегда требовал больше. Он решил играть на самом высоком уровне и реализовать свой потенциал. Такие качества уникальны.

Мы очень рады, что Алекс присоединился к нам. Это игрок, которого я лично очень хорошо знаю, и я продолжал следить за ним после моего ухода из "Манчестер Сити". Алекс - высококачественный футболист, который придаст нам варианты и универсальность.

Речь идет не только о позициях, где он может играть, но и об универсальности, которую он предоставит нам в атаке и защите. Алекс - человек с прекрасными человеческими качествами и характером. Я рад, что все приложили огромные усилия, чтобы привести Алекса в клуб", - заявил Артета в интервью официальному сайту "Арсенала".

  • Зинченко перешел в "Манчестер Сити" в 2016 году, но сначала был отдан в аренду в нидерландский ПСВ, а за "горожан" дебютировал в октябре 2017 года.
  • В составе "небесно-голубых" украинец провел 127 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 12 ассистов. Вместе с "Ман Сити" Александр четырежды выиграл АПЛ и Кубок английской лиги, а также по разу - Кубок Англии и Суперкубок Англии.
  • В прошлом сезоне Зинченко провел за "Манчестер Сити" 28 матчей во всех турнирах, отличился пятью голевыми передачами.

Читайте также:

Роналду готов избавиться от 30% зарплаты, лишь бы выступать в Лиге чемпионов - журналист

"Все время что-то нянькаемся": экс-футболист сборной России истерически высказался о Крыме и других оккупированных РФ территориях

Соперник "Динамо" в Лиге чемпионов объявил о приобретении форварда сборной Италии

Похожие темы:

Следующая публикация