"Считаю, что они - зомби": экс-футболист "Черноморца" и сборной Украины "обрубил все связи с Россией"

"Считаю, что они - зомби": экс-футболист "Черноморца" и сборной Украины "обрубил все связи с Россией"

metalist.ua

Бывший игрок "моряков" и национальной сборной Украины Кирилл Ковальчук рассказал, как изменилось его отношение к россиянам после начала полномасштабного вторжения РФ на украинские территории.

Глава селекционной службы одесского "Черноморца" Кирилл Ковальчук признался, что перестал общаться со знакомыми из страны-агрессора и заблокировал все контакты.

Также он отметил, что поддерживает отстранение российских команд от еврокубков, назвав такое решение справедливым.

"Я обрубил все связи с Россией, заблокировал все контакты оттуда. Они все напуганы. Мне звонили из Казахстана, предлагали работать в них, жить и любую помощь. Говорили, что собирают большие суммы и отправляют их для ВСУ. Поддержка оттуда была безумной.

Но из России - ни один знакомый футболист не позвонил! Они боятся даже написать СМС, потому что это может где-то всплыть… Я считаю, что они зомби. Причем не только в глубинке, в селах, но и среди спортсменов. Поэтому я согласен с тем, что их страна была отстранена от еврокубков. Это справедливо.

Я шокирован поведением своих бывших друзей и знакомых. Возможно, там есть люди, которые думают адекватно, но очень боятся высказать свое мнение", - сказал Ковальчук в интервью Football.ua.

Читайте также:

Раскатали губу: российский клуб хочет получить процент с трансфера Зинченко в "Арсенал"

Тайно получил российский паспорт: украинский экс-футболист "Динамо" и "Шахтера" уехал играть в РФ

"Все время что-то нянькаемся": экс-футболист сборной России истерически высказался о Крыме и других оккупированных РФ территориях

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация