Семь голов на двоих: "Черноморец" выиграл в поединке-триллере и оттолкнулся от дна УПЛ

Одесситы одержали первую победу с середины августа.

Одесский "Черноморец" победил львовский "Рух" в сверхрезультативном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги - 4:3.

Домашний для "моряков" поединок прошел на "Арене Львов", поскольку стадион в Одессе готовят к товарищеской встрече сборной Украины с Болгарией, запланированной на 11 ноября.

Подопечные Юрия Мороза выиграли первый тайм с разницей в два мяча - отличились Владислав Ванат и Артур Авагимян.

На 57-й минуте Георгий Цитаишвили сделал счет разгромным. Однако львовяне неожиданно нашли силы отыграться - в воротах "моряков" расписались Ярослав Мартынюк и Валерий Федорчук, который оформил дубль

Однако на 83-й минуте одесситы все же забили победный гол - его автором стал Юрий Тлумак.

• Для "Черноморца" это вторая победа в текущем сезоне УПЛ и первая с 16 августа, когда одесситы обыграли "Мариуполь" (3:2). С 11 очками "моряки" поднялись на 12-е место в турнирной таблице.
  • "Рух" остался на 10-й позиции, имея в своем активе 13 баллов.
  • После перерыва на игры сборных "Черноморец" 19 ноября примет "Динамо", а "Рух" 20 ноября на НСК "Олимпийский" встретится с "Шахтером".

19-летний украинец Захареев уверенно победил россиянина и стал чемпионом мира по боксу

Первое поражение в сезоне: "Динамо" сенсационно проиграло "Ворскле" в центральном матче тура УПЛ (видео)

"Омерзительное мошенничество": чеченский боксер абсурдно нокаутировал соперника, того "номинируют" на "Оскар" (видео)