Серия А: результаты матчей 12-го тура чемпионата Италии по футболу, таблица

"Лацио" – "Рома" / Фото: Associated Press

Центральным в этом туре стало римское дерби между "Лацио" и "Ромой".

10 – 12 ноября состоялись матчи 12-го тура итальянской Серии А сезона-2023/24.

Он начался в пятницу поединком между "Сассуоло" и "Салернитаной". Также в этот день "Дженоа" Руслана Малиновского обыграла "Верону" – украинский полузащитник вышел на замену на 86-й минуте при счете 1:0 в пользу своей команды.

В субботу "Милан" сыграл вничью с "Лечче", а "Ювентус" одолел "Кальяри".

В воскресенье гол украинца Виктора Коваленко принес "Эмполи" победу над действующим чемпионом Италии "Наполи", "Лацио" разошелся ничьей в дерби с "Ромой", а "Интер" обыграл "Фрозиноне".

• После 12-го тура таблицу чемпионата Италии возглавляет "Интер" (31 очко). Вторую позицию занимает "Ювентус" (29). На третьей строчке – "Милан" (23). Четвертым идет "Наполи" (21).
  • Матчи 13-го тура Серии А состоятся после международной паузы, 25 – 27 ноября.
  • Новичками этого сезона элитного дивизиона чемпионата Италии стали "Фрозиноне", "Дженоа" и "Кальяри".