Сестры Музычук объяснили свое скандальное решение поехать на Чемпионат мира в Россию

Сестры Музычук объяснили свое скандальное решение поехать на Чемпионат мира в Россию

Фото - facebook.com/anna.muzychuk.9

Девушки говорят, что потеряют свои титулы.

Самые известные отечественные шахматистки сестры Мария и Анна Музычук раньше шокировали известием, что собираются на Чемпионат мира в Россию. Девушки эксклюзивно для ТСН прокомментировали свое решение.

Анна и Мария как раз вернулись с шахматной олимпиады в Грузии, где украинская команда выиграла "серебро".

Сейчас, говорят, настойчиво готовятся к мировому первенству. Решение об участии в Чемпионате на территории страны-агресорши, уверяют, далось им непросто. Но считают, что пропустить соревнования не могут, ибо потеряют титулы.

Ситуацию накаляет еще и то, что в прошлом году Анна отказалась от участия в мировом первенстве по блицу и быстрым шахматам в Саудовской Аравии из-за обязательного требования носить там длинное арабское платье. Как сама заявляла, не хотела чувствовать себя человеком второго сорта – и при этом потеряла два титула.

"Сам факт, что находишься в России, плюс это чемпионат мира, я думаю психологически это может немного давить. Я выиграла в 2015 году в Сочи, надеюсь, что в этом году хорошо сыграю, мы будем готовиться к этим соревнованиям", - сказала Мария.

"Мы все конечно понимаем, что страны воюют и это явно не очень хорошо, но мы спортсмены никак не можем повлиять на выбор места проведения соревнований", - добавила Анна.

Напомним, в соцсетях затроллили логотип Чемпионата мира по шахматам в России .

Сестры Музычук могут потерять титулы, если не поедут на чемпионат в РФ

Сестры Музычук могут потерять титулы, если не поедут на чемпионат в РФ

Похожие темы:

Следующая публикация