"Шахтер" начал 2015 год с поражения в Бразилии (видео)

Баия - Шахтер - 3:2 / Фото: shakhtar.com

Подопечные Мирчи Луческу проиграли бразильцам со счетом 2:3.

Донецкий "Шахтер" неудачно начал исторический тур Бразилией. В первом же товарищеском матче "горняки" проиграли в Салвадоре местному клубу "Баия" - 2:3.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте, но Алекс Тейшейра быстро восстановил паритет. А позже Луис Адриано помог "горнякам" повести в счете.

Однако во второй половине игры дубль Зе Роберто принес победу бразильской команде.

Следующий матч "Шахтер" проведет 18 января в Бразилиа против "Фламенго" в рамках Granada Cup.

Товарищеский матч

17 января. Бразилия. Салвадор. Стадион Фонте-Нова. 17 213 зрители. +30 градусов
Главный арбитр: Джелсон Маседу Фрета (Бразилия)

БАИЯ Салвадор Бразилия - ШАХТЕР Донецк Украина - 3:2 (1:2)

"Баия" (1-й тайм): Омар, Райлан, Адриано Алвес, Тити, Фейжао, Пара, Макси Бьянкуччи, Бруно Паулиста, Кьеза, Ромуло, Виллианс Сантана; (2-й тайм): Дуглас Пирес, Робсон, Гамбоа, Рауль, Ленино, Джеферсон Сильва (Тити, 78), Питтони, Тчо, Матеус, Зе Роберто, Жеам

Главный тренер: Сержио Соарес

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред, Фернандо, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано; (2-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Ордец, Кучер, Азеведо, Степаненко, Фред (Коваленко, 69), Марлос, Тейшейра (Малиновский, 60), Тайсон (Дентиньо, 64), Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

1:0 Кьеза, 14'
1:1 Тейшейра, 27'
1:2 Адриано, 38'
2:2 Зе Роберто, 57'
3:2 Зе Роберто, 65'

Предупреждения: Паулиста, 34'; Алвес, 43'; Тчо, 67'.