"Шахтер" перед решающей битвой в Лиге чемпионов разгромно победил в донецком дерби

"Шахтер" перед решающей битвой в Лиге чемпионов разгромно победил в донецком дерби

Фото: shakhtar.com/ua/

Команда Луиша Каштру не столкнулась с проблемами в матче с "Олимпиком".

"Шахтер" открыл 17-й тура украинской Премьер-лиги разгромной домашней победой над "Олимпиком". Донецкое дерби завершилось со счетом 3:0 в пользу "горняков".

На 4-й минуте подопечные Луиша Каштру вышли вперед благодаря голу Николая Матвиенко. Центральный защитник отправил мяч точно в угол после того, как защитники гостей заблокировали прострел от Тете.

Второй мяч оказался в воротах Владимира Крынского на 77-й минуте - Марлос забил в пустые ворота после передачи Жуниора Мораеса.

В компенсированное время "горняки" отличились в третий раз, на этот раз пустые ворота расстрелял Исмаили.

Фото: shakhtar.com/ua/

"Шахтер" набрал 47 очков и увеличил отрыв "Динамо", которое идет вторым в УПЛ, до 14 пунктов. "Бело-синие" свой матч 17-го тура проведут в воскресенье против "Зари".

В активе "Олимпика" 18 баллов и седьмая ступенька турнирной таблицы. Одинаковое с командой Висенте Гомеса количество очков имеют "Мариуполь" и "Днепр-1", которые расположились на 6-й и 8-й позициях соответственно.

Таким образом, "горняки" в хорошем настроении подходят к судьбоносному поединку в Лиге чемпионов. В среду, 11 декабря, "Шахтер" в Харькове сыграет с "Аталантой" в рамках заключительного тура группового раунда.

Похожие темы:

Следующая публикация