"Шахтер" показал большую храбрость, проявляя себя таким образом на поле - Фонсека

"Шахтер" показал большую храбрость, проявляя себя таким образом на поле - Фонсека

"Шахтер" показал большую храбрость, проявляя себя таким образом на поле - Фонсека

Фото: ФК Шахтер

Главный тренер "Шахтера" подвел итоги матча в Лиге чемпионов.

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал игру подопечных в матче 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити".

Тренер выразил восхищение игрой своей команды и отдельно прокомментировал работу судейской бригады.

"Я недоволен тем, что мы потерпели поражение, однако должен гордиться сегодняшней работой своих ребят. Шахтер показал большую храбрость, так проявляя себя на поле. Мы пытались играть, быть с мячом, действовали очень компактно, не оставляя сопернику пространства, и достаточно качественно выходили в атаку, когда представлялась возможность.

Считаю, абсолютно все ребята показали отличный уровень. Как я уже сказал, очень непросто приехать сюда и проявить такую храбрость, как наши футболисты сегодня. Будет нечестно, если я стану индивидуализировать и выделять кого-то. Этого не нужно.

Арбитраж? Продолжаю говорить, что для меня Жорже Соуза - лучший португальский арбитр. Должен отметить, что уже видел повторы. Было пару эпизодов, которые ему не очень повезло рассмотреть. Первый - пенальти в пользу Манчестер Сити, когда вообще нет никакого контакта с игроком. Второй - на 75-й минуте, где явно была рука. Произошло это при счете 1:0, и результат вполне мог стать другим - 1:1. На самом деле сейчас я не жалуюсь на судейство, а просто констатирую определенный факт. Думаю, все вы его видели", - резюмировал португальский специалист на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что донецкий "Шахтер" уступил "Манчестер Сити" со счетом 0:2. После двух туров в активе "горняков" 3 набранных балла и 2 позиция в турнирной таблице.

Похожие темы:

Следующая публикация