"Шахтер" потерпел первое поражение на тренировочном сборе в Турции

"Горняки" провели предпоследний контрольный матч.

Донецкий "Шахтер" впервые проиграл товарищеский поединок на тренировочном сборе в Турции.

Коллектив Луиша Каштру уступил сербскому "Пролетеру" со счетом 0:1. Единственным голом в этой встрече отметился Углеша Радинович (49 минута).

К вашему вниманию стартовый состав "горняков": Шевченко - Кривцов, Маркос Антонио, Дентиньо, Тете, Бондаренко, Вакула, Сиприано, Кирюханцев, Сикан, Муравский:

Вышли на замену: Матвиенко (44), Мудрик (46), Трубин (46), Фернандо (62).

Отметим, что этот матч стал предпоследним для дончан в рамках первого тренировочного сбора. 30-го января "горняки" завершат этот этап подготовки игрой со "Словацко" (Чехия).

• Летом 2019 года "Шахтер" разгромил "Пролетер" со счетом 3:0.
  • Уже 2 февраля стартует для команды Каштру второй сбор, в рамках которого "оранжево-черные" проведут еще 4 спарринга. Их имена еще остаются неизвестны.

Добавим, что 20-го февраля "Шахтер" проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против "Бенфики". А весеннюю часть УПЛ начнет 23-го февраля домашним матчем против "Десны".

• На зимний перерыв "горняки" ушли лидером внутреннего первенства. Отрыв от второго "Динамо" составляет 14 очков.