"Шахтер" потерпел разгромное поражение в первом контрольном спарринге

"Горняки" были деклассированы хорватами.

Донецкий "Шахтер" в рамках первого товарищеского матча на сборах в Турции был бит хорватским "Хайдуком" со счетом 1:4.

Подопечные Паулу Фонсеки создали комфортное преимущество для соперника уже после первой половины противостояния.

Голы от Мийо Цакташа (21 минута, с пенальти), Ивана Делича (23) и Жайро Маседы (41) похоронили надежды дончан на положительный результат в этой встрече. Единственное, на что хватило "горняков", так это на мяч в исполнении Дентиньо, который был забит на 30 минуте.

Во втором тайме "Хайдук" еще однажды расписался в сетке ворот украинской команды и добыл, таким образом, уверенную победу. Автором последнего гола в этой игре став Тонио Теклич (60).

Свой следующий матч на первом тренировочном сборе "Шахтер" проведет 26 января (против "Карабаха", прим.). Второй этап подготовки подопечные Паулу Фонсеки проведут с 29 января по 7 февраля, и также в Турции.

Напомним, что первую часть украинской Премьер-лиги "Шахтер" завершил на первой строчке в турнирной таблице. В активе дончан 45 баллов, что на семь больше, чем у второго киевского "Динамо". Кроме того, команда Фонсеки вышла в 1/16 финала Лиги Европы, где встретится с немецким "Айнтрахтом". Именно поединками с представителем Бундеслиги "Шахтер" и откроет вторую половину сезона.