"Шахтер" расписал результативную ничью с "Динамо" Загреб в Лиге чемпионов

"Горняки" набрали четыре очка в группе.

Донецкий "Шахтер" в рамках 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов сыграл вничью с загребским "Динамо" со счетом 2:2.

Подопечные Луиша Каштру первыми открыли счет - Евгений Коноплянка, получив передачу от Марлоса, ударом с острого угла переиграл голкипера гостей и вывел таким образом свою команду вперед. Это взятие ворот произошло на 17 минуте.

Не успели дончане отпраздновать, как "Динамо" через восемь минут восстановило паритет - Дани Ольмо сыграл на опережение после прострела слева от Мислава Оршича и спокойно расстрелял Андрея Пятова.

Во втором тайме гости были чуть активнее и на 60 минуте это принесло результат - при подаче углового Пятов нарушил правила на сопернике и арбитр без колебаний указал на пенальти. Приговор "с отметки" идеально реализовал Оршич.

"Шахтер" не собирался сдаваться и за 15 минут до конца основного времени Додо, который вышел на замену, после передачи от Алана Патрика сделал счет на табло 2:2.

Этот результат и продержался до финального свистка. Могли футболисты "Динамо" уехать из Харькова с тремя баллами, но на 89 минуте Ольмо попал в штангу. Также каркас ворот спас "горняков" и в самом начале второй половины противостояния.

• После этой ничьей команды набрали по четыре очка.
  • Ответный матч будет сыгран 6 ноября.

Добавим, что "Шахтер" не может победить в домашнем матче еврокубков уже в шестой раз подряд - четыре ничьи и два поражения.