"Шахтер" разгромил "Фенербахче" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Гладкий відкрив рахунок / Фото: ФК Шахтер

"Горняки" продолжают борьбу за групповой этап.

Лига чемпионов для донецкого "Шахтер" продолжается! Команда Мирчи Луческу обыграла турецкий "Фенербахче" в ответном матче 3-го квалифай-раунда Лиги чемпионов.

Первый матч в Стамбуле завершился со счетом 0:0, а во Львове "горняки" порадовали болельщиков, разгромив соперника - 3:0.

Гладкий "взорвал" львовскую арену на 25-й минуте, когда выскочил на прострел низом Срны. Демирель капитулировал.

Во втором тайме "горняки" отдали инициативу сопернику, и пощекотали нервы болельщикам. Умница Пятов, который был на высоте, мастерски парировал удар Соу головой.

На 61-й минуте наставника турецкого клуба Витора Перейру выгнали на трибуны после инцидента со скандальным Фредом, вышедшего со старта.

Бразилец в борьбе за мяч завалился за кромку поля. А Перейра потянул его за руку, чтобы тот вставал. Немецкий арбитр Феликс Цваер успокоил нервы португальца.

А несколько минут спустя Марлос убежал от защиты, и только Демирель остановил бразильца, бросившись ему в ноги. Цваер без колебаний указал на "точку".

11-метровый уверенно реализовал Срна.

Разгромным счет сделал Тейшейра. Тайсон передачей "запустил" скоростного Алекса, который огорчил Демиреля.

Вице-чемпион Украины выходит в раунд плей-офф, в котором поборется за групповой этап самого престижного еврокубка.

Своего соперника "Шахтер" узнает 7 августа во время жеребьевки. Начало - в 13:00.

В четверг свои еврокубковые матчи проведут еще два украинских клуба. "Ворскла" в Полтаве сыграет с "Жилиной", а "Заря" в Киеве - с "Шарлеруа".