"Шахтер" разорвал клуб Милевского в беспрецедентном матче и завоевал "серебро" УПЛ

"Шахтер" разорвал клуб Милевского в беспрецедентном матче и завоевал "серебро" УПЛ

Фото: ФК Шахтер

"Минай" официально вылетел в Первую лигу.

Донецкий "Шахтер" разгромил "Минай" в поединке 25-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась победой номинальных гостей со счетом 4:0.

Прежде всего, стоит отметить, что матч внезапно оказался под угрозой срыва. Футболисты закарпатского клуба не вышли на игру вовремя. Команда прибыла на стадион с опозданием и закрылась в раздевалке, отказываясь общаться с официальными лицами матча и СМИ.

По информации UA-Футбол, причина демарша закарпатского клуба - аномальные котировки ставок на поединок у букмекеров, которые подскочили за последнее время. И все же, "Минай" появилися на поле и поединок начался на 35 минут позже запланированного времени.

Никаких проблем в этом матче у "Шахтера" не возникло. На 30-й минуте счет открыл Тарас Степаненко. В первом тайме "горняки" ограничились единственным голом, но наверстали все после перерыва.

На 54-й минуте Манор Соломон удвоил преимущество донецкой команды. На 70-й минуте Майкон отправил третий мяч в ворота закарпатцев, а на 81-й минуте Степаненко оформил дубль.

Добавим, что звездный форвард закарпатцев Артем Милевский не попал в заявку на игру.

  • Таким образом, "Шахтер" (51 очко) добыл серебряные награды Чемпионата Украины, оторвавшись от "Зари" на 4 балла за тур до завершения УПЛ.
  • "Минай" (18 баллов) официально вылетел в Первую лигу. Закарпатский клуб отстает от "Олимпика" на три пункта, но уже не догонит дончан, поскольку уступает им по очным встречам.

Читайте также: Украина в еврокубках-2021/22: кто выступит в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций. 

Похожие темы:

Следующая публикация