Шанс отомстить для "Барселоны": определились финалисты Кубка Испании по футболу

twitter.com/AthleticClub

"Сине-гранатовые" поспорят за трофей с "Атлетиком".

В четверг, 4 марта, состоялся ответный матч 1/2 финала Кубка Испании между "Леванте" и "Атлетиком". Клуб из Бильбао на выезде победил 2:1 после ничьей 1: 1 дома в первом матче и вышел в финал.

Основное время матча закончилось с тем же счетом, что и первый поединок - 1:1. На 17-й минуте "Леванте" вывел вперед Роджер Марти, на что "львы" ответили голом Рауля Гарсии с пенальти на 30-й минуте.

Путевку в финал "баскам" принес Алекс Беренгер, отметившись во втором экстра-тайме.

ПРЫГАЛ, КАК РЕБЕНОК: РЕАКЦИЯ МЕССИ НА СПАСИТЕЛЬНЫЙ ГОЛ В КУБКЕ ИСПАНИИ

• В финале "Атлетик" сыграет с "Барселоной", которая благодаря невероятному камбэку в полуфинале прошла "Севилью".
  • Не так давно клуб из Бильбао обыграл каталонцев в финале Суперкубка Испании, так что Месси и Ко получат шанс взять реванш.
  • Финал турнира запланирован на 17 апреля в Севилье.