Шесть голов на двоих. "Александрия" ярко разобралась с "Колосом" и приблизилась к медальной зарубе

Команда Владимира Шарана в 3 очках от третьего места.

"Александрия" в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги обыграла "Колос".

Поединок на стадионе "Ника" закончился победой хозяев со счетом 4:2.

Гости повели в счете на 35-й минуте встречи усилиями Станислава Сорокина. "Александрия" отыгралась еще до перерыва после точного удара Дмитрия Гречишкина.

В начале второй половины встречи команда Владимира Шарана вышла вперед - Василий Грицук реализовал пенальти. На 64-й минуте Кирилл Ковалец забил третий гол "Александрии" в матче.

В концовке поединка "Колос" сократил отставание в счете - Владимир Лысенко замкнул подачу партнера с углового. Сравнять счет команде Руслана Костышина не удалось, на 89-й минуте "Александрия" забила еще раз - Максим Задерака установил окончательный счет поединка - 4:2.

• "Александрия" набрала 40 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, уступая "Десне" два очка, "Зари" - три, а "Динамо" - пять. "Колос" замыкает верхнюю шестерку УПЛ с 26 баллами.

В следующем туре 21 марта "Александрия" дома примет "Зарю", "Колос" встретится с "Десной". Конечно, если Чемпионат Украины не приостановят после консультации с УЕФА.