Шевченко о матче со Швейцарией: "Если у нас будет достаточное количество футболистов, мы будем играть"

Шевченко о матче со Швейцарией: "Если у нас будет достаточное количество футболистов, мы будем играть"

Андрей Шевченко / Фото: УАФ

Команда еще ждет результаты повторных тестов на коронавирус.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч заключительного 6-го тура Лиги наций против команды Швейцарии. Игра запланирована на 17 ноября в 21:45.

За день до поединка стало известно о трех положительных результатах тестов на COVID-19 у игроков "сине-желтых" (Эдуарда Соболя, Евгения Макаренко и Дмитрия Ризныка), поэтому матч оказался под вопросом. Однако команда готовится.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЛИГИ НАЦИЙ

"Мы довызвали трех футболистов из расположения молодежной сборной Украины. Сделали такой выбор потому, что знали, что эти игроки проходят сбор и сдали отрицательные тесты на коронавирус.

В общем по атмосфере в команде, то она вполне нормальная. Все ребята настроены по-боевому, никакой паники нет.

Относительно того, кто больше заслуживает остаться в Лиге А на следующий сезон, то я считаю, что обе сборные, и Украина, и Швейцария, достойны этого права.

Также замечу, что мы уважаем правила, которые действуют в стране нашего пребывания. Поэтому, если представители местной власти назначат новые тесты на коронавирус, мы пройдем их завтра.

Мы еще ждем результаты повторных тестов, сделанных сегодня. Если у нас будет достаточное количество футболистов, чтобы выйти на поле, то мы будем играть. Посмотрим, какие результаты тестов, какие игроки в строю, и тогда уже будем определяться с составом. Я знаю, что мы играем против сильной команды. Постараемся выставить максимально боевой состав", - сказал Шевченко на пресс-конференции.

  • Ранее в сборной Украины были выявлены 4 случая инфицирования коронавирусом - Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков, Виктор Коваленко и Сергей Сидорчук не приняли участие в поединке против Германии (1:3).
  • После 5 туров Лиги наций Германия лидирует в Группе А4 (9 очков), на втором месте Испания (8), Украина - третья (6), Швейцария - последняя (3).

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Лига наций-2020/21
Следующая публикация