Шевченко рассказал о плане на игру с Португалией и отметил, что его волнует форма Роналду

Шевченко рассказал о плане на игру с Португалией и отметил, что его волнует форма Роналду

Шевченко рассказал о плане на игру с Португалией и отметил, что его волнует форма Роналду

Фото: ФФУ

Впрочем, главная цель для "сине-желтых" - взять очки.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от поединка первого тура групповой стадии отбора к Чемпионату Европы-2020 против Португалии.

Наставник "сине-желтых" отметил, что его подопечные хорошо готовы к этой дуэли и главным бонусом для команды будет взять очки с действующими чемпионами континента. Впрочем, Шевченко беспокоит форма лидера "Европейских бразильцев" Криштиану Роналду.

"Португалия — сильная команда, чемпион Европы. В плане технических характеристик без Роналду эта сборная играла по схеме 4-4-3, а с ним — 4-4-2. Я очень уважаю Криштиану, это один из лучших игроков в истории футбола. И форма, которую он показал в последних матчах, заставляет нас волноваться. Он не только замечательный игрок, но и лидер команды. Поэтому его возвращение — существенное усиление для Португалии.

Мы понимаем, что на игру с таким сильным соперником команда потратит немало энергии и сил, будет много двигаться. Но это требования современного футбола, которые нужно выполнять, если хочешь находиться на высоком уровне.

Португальская сборная испытывает большее давление, ведь она играет дома. Мы рассчитываем взять очки — это будет бонус для нас. У нас команда подготовлена, есть определенный план на игру. Завтра должны показать хороший футбол", - сказал Шевченко на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что поединок Португалия - Украина начнется 22 марта в 21:45 по киевскому времени. Онлайн-трансляция игры будет доступна на сайте ТСН Проспорт.

Ранее Шевченко заявил о желании в будущем возглавить клуб. Что касается встречи с португальцами, то в заявку попали 25 исполнителей.

Похожие темы:

Следующая публикация