Швеция стала победителем мужской эстафеты на Кубке мира по биатлону, украинцы провалились

Снова главной проблемой стал ход.

Только что завершилась мужская эстафета на Кубке мира, который проходит в Хохфильцене.

Украина была представлена четырьмя биатлонистами - Артемом Тищенко, Артемом Примой, Сергеем Семеновым и Дмитрием Пидручным.

Использовав всего шесть дополнительных патронов на восьми рубежах, "сине-желтые" очень слабо выступили ходом. Как следствие, лишь 16 позиция с отставанием от лидера, которым стала сборная Швеции, в 4:14,9.

Отметим, что "серебро" добыла Норвегия. "Бронза", в свою очередь, в активе немцев.

16. Украина 0+6 - +4:14,9

Интересно, что Тищенко, который открывал эстафетную гонку для Украины, показал худшее время среди всех участников. Его проигрыш лидеру за 7,5 стартовых километров составил 1 минуту и 34 секунды. Артем передал эстафету на 24 позиции с 25 команд.

Ранее украинские биатлонистки финишировали в эстафете в топ-10.