Скандал на Чемпионате мира по биатлону: шведка ответила на обвинения Пидгрушной в нечестной борьбе

Скандал на Чемпионате мира по биатлону: шведка ответила на обвинения Пидгрушной в нечестной борьбе

Ханна Эберг / Фото: Associated Press

Ханна Эберг убеждена, что действовала в рамках правил.

Биатлонистка сборной Швеции Ханна Эберг отреагировала на обвинения украинки Елены Пидгрушной после смешанной эстафеты на Чемпионате мира в словенской Поклюке.

Накануне Эберг выиграла в Пидгрушной борьбу за "бронзу", после чего украинка назвала поведение соперницы на дистанции "наглостью и хамством", за которое стоило наказывать шведскую команду.

"После последнего выстрела я подумала: "Насколько далеко находятся мои соперницы?" Я чувствовала, что за мной идет погоня, но я старалась работать изо всех сил. Затем в борьбу ввязалась украинка. Я понимала, что мне нужно быть впереди на вершине первого подъема после поворота. Пидгрушная очень сильно наступала, но я смогла сдержать ее напор.

Судя по всему, она была раздражена, что я ее не пропустила, но она же не думала, что я уступлю ей лыжню просто так. Она что-то крикнула. Но я знала, что, если я буду впереди там, то ей будет очень сложно обойти меня, потому что там было много поворотов и много снега", - рассказала Эберг в интервью изданию Aftonbladet.

  • Победу в смеси эстафете одержала сборная Норвегии, второй стала Австрия.
  • Продолжится чемпионат мира спринтерскими гонками.
  • Мужчины выйдут на старт 12 февраля, женщины - 13 февраля.

Похожие темы:

Следующая публикация