Скандальный арбитр Жабченко будет работать на матчах "чемпионата Крыма"
Арбитр с российским паспортом теперь будет работать в Крыму.
© twitter.com/simnewsru
Скандальный украинский арбитр Анатолий Жабченко, который имеет российский паспорт, теперь будет судить матчи на территории Крыма.
Симферопольский арбитр, начиная уже с ближайшего, 6-го тура, будет работать на матчах так званого Крымского футбольного союза.
Отметим, что ранее комитет арбитров Федерации футбола Украины прекратил сотрудничество с арбитром по просьбе самого Жабченко.
Последнее время он не получал назначений на матчи национального чемпионата, но дважды судил Еврокубки, представляя Украину.
Арбитр попал в список сайта "Миротворец", который специализируется на выявлении людей, которые нарушают законы Украины. Жабченко, который проживает на территории Крыма и имеет российское гражданство, постоянно пересекал границу Украины через закрытые пункты пропуска.
Напомним, ранее на матчах чемпионата Крыма стал работать еще один бывший украинский арбитр - Юрий Вакс.