Скорбь по Марадоне: как в Лиге чемпионов почтили память легенды футбола

Все матчи турнира 25 ноября начались минутой молчания.

В среду, 25 ноября, скончался Диего Марадона, известный аргентинский футболист. У него случился сердечный приступ, его привезли в больницу в тяжелом состоянии.

Чтобы почтить память легенды, все матчи Лиги чемпионов и 25 ноября начались с минуты молчания. Перед стартовым свистком футболисты стали в центральном круге в знак уважения к именитому аргентинцу.

Поединки Лиги Европы 26 ноября также начнутся с чествования памяти Марадоны.

"Марсель" - "Порту"

Как сообщалось, в Аргентине объявили трехдневный траур из-за смерти Марадоны.

30 октября Марадоне исполнилось 60 лет. После этого он попал в больницу, где ему провели операцию на мозге. Марадону выписали 11 ноября и отправили на лечение от алкогольной зависимости.

• Марадона выступал за "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". А успешный отрезок карьеры он провел в "Наполи". В составе которого выиграл два чемпионата, Кубок, Суперкубок Италии и Кубок УЕФА.
  • Марадона - участник четырех чемпионатов мира. Чемпион мира 1986 года, вицечемпион мира 1990 года.
  • Автор "Голую века", который еще не получил название "Рука Бога". Во время ЧМ-1986 Марадона забил гол Англии в матче 1/4 финала. Отличился он левой рукой, рефери же решил, что мяч был забит головой. Аргентина выиграла со счетом 2:1.
  • В 2008-2010 годах работал тренером сборной Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал Чемпионата мира-2010.
  • Марадона также работал с клубами в ОАЭ и Мексике. Последним клубом, который он тренировал, был аргентинский "Химнасия и Эсгрима".