Следующий соперник Усика впервые прокомментировал бой с украинцем

Следующий соперник Усика впервые прокомментировал бой с украинцем

Следующий соперник Усика впервые прокомментировал бой с украинцем

Фото - instagram.com/tyrone_spong/

Нидерландский боксер верит, что ему удастся победить.

Непобедимый британский боксер Тайрон Спонг прокомментировал предстоящий бой с украинцем Александром Усиком, который состоится 12 октября в Чикаго.

"Достигнув большинства своих целей в кикбоксинге и став одним из величайших чемпионов в истории спорта, я захотел испытать себя в боксе. Я неустанно работал в течение последних трех лет, и теперь у меня есть возможность показать, чего я стою в поединке с возможно лучшим и самым техничным боксером мира.

Кто-то может подумать, что задача может быть слишком сложной, но я верю в себя и с нетерпением жду победы", - заявил Спонг в интервью boxingnews24.

Для украинца бой против Спонга станет дебютным в супертяжелом весе. Саша уже назвал предстоящий поединок тяжелым испытанием.

  • Сейчас в активе Усика 16 побед в 16 поединках (12 нокаутов). Он должен был дебютировать в хевивейте 25 мая боем с Карлосом Такамом, но из-за травмы украинца бой пришлось перенести.
  • В СМИ ходили слухи, что Саша будет драться 12 числа именно с Такамом, но камерунец подписал контракт на другой бой.
  • Что касается Спонга, то он одержал 13 побед в 13 боях (12 нокаутом). Он обладает региональными титулами чемпиона Латинской Америки по версиям WBC Latino и WBO Latino в тяжелом весе, а также является чемпионом мира по кикбоксингу и тайскому боксу.

Добавим, что ранее Всемирная боксерская организация (WBO) оставила Усика официальным претендентом на их пояс в хевивейте.

Похожие темы:

Следующая публикация