Слезы, толкотня на улице и "подарки" для Диего: в Аргентине прощаются с Марадоной

Слезы, толкотня на улице и "подарки" для Диего: в Аргентине прощаются с Марадоной

tn.com.ar

У Каса Росада собралась толпа поклонников легенды.

Во дворце Каса Росада - официальной резиденции президента Аргентины, - проходит прощание с умершим Диего Марадоной.

Люди проходят в нескольких метрах от огражденного гроба, охранники не разрешают им задерживаться. Многие приносят "подарки" для Диего и бросают их к гробу. Люди не сдерживают эмоций: плачут, что-то кричат в сторону гроба и поют.

Ожидается, что церемонию прощания посетит 1 миллион человек.

tn.com.ar

У дворца образовалось скопление, а вход в Каса Росада контролирует полиция. Не обошлось и без инцидентов. Поклонники Марадоны устроили потасовку и столкновения с полицией, требуя увидеть кумира.

Фото: Associated Press
Фото: Associated Press
Фото: Associated Press

25 ноября 2020 года стало известно о смерти Марадоны, легендарного аргентинского футболиста. Его привезли в больницу в тяжелом состоянии после сердечного приступа.

До этого Диего попал в больницу после своего 60-летия, ему провели операцию на мозге. Марадону выписали 11 ноября и отправили на лечение от алкогольной зависимости.

  • Марадона выступал за "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". А самый успешный отрезок карьеры он провел в "Наполи". В составе которого выиграл два чемпионата, Кубок, Суперкубок Италии и Кубок УЕФА.
  • Марадона - участник четырех чемпионатов мира. Чемпион мира 1986 года, вице-чемпион мира 1990 года.
  • Автор "Гола века", который еще называют "Рука Бога". Во время ЧМ-1986 Марадона забил гол Англии в матче 1/4 финала. Отличился он левой рукой, рефери же решил, что мяч был забит головой. Аргентина выиграла со счетом 2:1.
  • В 2008-2010 годах работал тренером сборной Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал Чемпионата мира-2010.
  • Марадона также работал с клубами в ОАЭ и Мексике. Последним клубом, который он тренировал, был аргентинский "Химнасия и Эсгрима".

 

Похожие темы:

Следующая публикация