Соперники Украины по Евро-2020: Нидерланды выиграли, Австрия спаслась от поражения, Северная Македония проиграла

Польша - Нидерланды / Фото: Associated Press

На троих команды одержали лишь одну победу

Сборные Нидерландов, Австрии и Северной Македонии, с которыми Украина сыграет на чемпионате Европы-2020, завершили выступления в Лиге наций сезона-2020/2021.

"Оранжевые" в гостях одержали волевую победу над Польшей (2:1). На ранний гол Камила Йозвяка нидерландцы ответили после перерыва забитыми мячами Мемфиса Депая с пенальти и Джорджиньо Вейналдума.

Австрия лишь перед самым финальным свистком ушла от поражения в игре с Норвегией (1:1). Хозяев спас гол Адриана Грбича на 90+4-й минуте. Австрийцы выиграли группу и пробились в Лигу A.

Северная Македония в решающем матче своей группы проиграла на выезде Армении (0:1) и не смогла пробиться в Лигу B.

• Ндерланды (11 очков) стали вторыми в группе с Италией (12), Польшей (7) и Боснией и Герцеговиной (2).
  • Австрия (13) в своем квартете опередила Норвегию (10), Румынию (8) и Северную Ирландию (2).
  • Северная Македония (9) заняла 2-е место в группе, где также выступали Армения (11), Грузия (7) и Эстония (2).