Советник Рамзана Кадырова избил судью после футбольного матча в Грозном, но наказали его сына

Советник Рамзана Кадырова избил судью после футбольного матча в Грозном, но наказали его сына

twitter.com/soccer365ru

Хайдар Алханов не понес наказания от КДК, потому что не попадает под юрисдикцию футбольного органа.

23 октября после матча молодежных команд "Ахмат" и "Спартак" (0:0) в Грозном избили главного арбитра поединка Богдана Головко.

Инцидент на видео не был зафиксирован, в Сети появился лишь момент, когда конфликт начинался. Трансляция матча на YouTube-канале "Ахмата" оборвалась через 19 секунд после финального свистка.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на заседании в четверг, 29 октября, установил, что в избиении непосредственное участие принимал советник по спорту главы Чечни Рамзана Кадырова Хайдар Алханов. Именно он бил рефери в пах, а затем угрожал здоровью и жизни Головка и его семьи.

Однако наказан был сын Алханова - Саид-Хусейн Алханов, - который был сотрудником службы безопасности "Ахмата". Сообщается, что Хайдар Алханов в настоящее время не является сотрудником клуба и присутствовал на игре как болельщик, что выводит его из-под юрисдикции КДК РФС.

"На заседании мы внимательно изучили все документы по матчу. Саид-Хусейн Алханов нарушил санитарный регламент, помог оказаться на поле посторонним лицам и своими попустительскими действиями поставил под угрозу жизнь и здоровье официальных лиц матча. Также он вывел на поле своего отца Хайдара Алханова, который сначала ударил судью в пах, затем сзади ударил его по ногам и толкнул дважды в спину. После они зашли в судейскую комнату и в течение 20 минут нецензурно выражались и угрожали здоровью и жизни судье и его семье. Все это было установлено на заседании КДК", - заявил глава КДК Артур Григорьянц, которого цитирует " Р-Спорт ".

  • По решению КДК РФС, молодежка "Ахмата" за необеспечение безопасности на стадионе наказана 5-ю домашними матчами без зрителей и оштрафована на 200 тысяч рублей.
  • Сотруднику службы безопасности взрослой команды "Ахмат" Саид-Хусейну Алханову запрещено осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на 3 года. Из клуба его уже уволили.
  • Также РФС рекомендовала РПЛ обратиться в правоохранительные органы в целях привлечения к ответственности лиц, совершивших нарушение общественного порядка и в отношении официальных лиц матча после его окончания.

Как ранее сообщал ТСН Проспорт во время матча любительских команд российский футболист нокаутировал судью и добивал ногами.

Похожие темы:

Следующая публикация